Установка O&K Print Watch Service с использованием MSI пакета

Для контроля и мониторинга печати на компьютерах с локально подключенными принтерами, необходимо установить O&K Print Watch Service на каждом таком компьютере. При большом количестве таких компьютеров в локальной сети можно использовать msi пакет для ускорения процесса установки.

PrnWatch.msi4.2 MbСкачать

Данный пакет устанавливает только O&K Print Watch Service без Программы Управления.

Доступны следующие опциональные параметры:

Имя параметра является регистро-зависимым.

Пример использования:

В вашей сети имеется выделенный принт-сервер и какое-то количество локальных принтеров, подключенных к компьютерам пользователей.
На принт-сервере вы устанавливаете полный дистрибутив O&K Print Watch и создаете базу данных статистики печати, используя MS SQLServer.

После завершения процесса установки строку соединения с базой данных можно посмотреть в Программе Управления: Меню "Настройки" - "База данных". К примеру, это будет строка Provider=SQLOLEDB;MySQLServer;Password=mypassword;User ID=myuser;Initial Catalog=PRNWATCH.

На компьютеры пользователей O&K Print Watch Service можно установить с указанием данной строки соединения с базой данных: msiexec /i /qn PrnWatch.msi AGREETOLICENSE="yes" CONNECTIONSTRING="Provider=SQLOLEDB;MySQLServer;Password=mypassword;User ID=myuser;Initial Catalog=PRNWATCH"

С данными параметрами установки, каждый экземпляр O&K Print Watch на компьютере с локальными принтерами будет использовать централизованную базу данных MS SQL Server.